Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Фестиваль учительских талантов

Пресс служба администрации г.Саянск 19 апреля 2010
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Фестивалоь творчества работников образования

Фестивалоь творчества работников образования

Творчество является неотъемлемой частью жизни большинства педагогов. То, каких вершин достигают они в стремлении к прекрасному, показал пятый зональный фестиваль самодеятельного художественного творчества работников образования. Он прошел 15 апреля во Дворце культуры «Юность». Выступления увлеченно занимающихся искусством педагогов на этот раз посвящались 65-летию Победы.

В стихах и песнях, прозвучавших со сцены, воспевался подвиг в страдании, в борьбе, в битве выстоявшего народа. Концерт, участниками которого стали лучшие исполнители и творческие коллективы работников образования из Зимы, Куйтуна, Заларей, продолжался три часа.

– Не буду судить о степени исполнительского мастерства педагогов (на это есть профессионалы), но могу сказать, что их выступления отличаются душевностью, – сказал председатель областного Совета профсоюзов работников образования и науки Ю.А.Бакштановский, который приезжал в Саянск, чтобы встретиться с участниками фестиваля. – Творчество – это та сфера деятельности, в которой учитель раскрывает не профессиональные качества, а лучшие свойства своей души. Это придает силы. Поэтому наш профсоюз вкупе с министерством образования выступает организатором творческого смотра-конкурса.

Заключительный – областной – этап фестиваля состоится 24 мая в Иркутске. Среди тех, кто выступит на сцене губернского города, – два саянских коллектива: хор Управления образования и вокальная группа педагогов гимназии № 1.