Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

С 20 августа жителям Иркутской области разрешено собирать бруснику

С 20 августа жителям Иркутской области официально разрешено собирать бруснику. Согласно приказу руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Владимир Шкоды, в соответствии с установленными сроками начала заготовки дикорастущих плодов и ягод гражданами для собственных нужд, расположенных на землях лесного фонда Иркутской области, с 20 августа разрешается собирать бруснику, и с 10 сентября можно отправится за клюквой. Чернику и голубику жители области начали официально заготавливать уже 20 июля.

Для жителей Бодайбинского, Братского, Жигаловского, Казачинско-Ленского, Катангского, Качугского, Киренского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского и Чунского районов официальный сбор ягод начнется на неделю позже.

 

Выпуск 1625 (1625) от 20 августа 2010 года