Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Подведены итоги конкурса «Познай Японию».

В начале июня на сайте «Прибайкалье» и в газете «СМ–номер один» были опубликованы условия и вопросы конкурса знатоков «Познай Японию». Конкурс проводился Генеральным консульством Японии в г. Хабаровске и Иркутским областным обществом дружбы «Байкал–Япония». Впервые жители Иркутской области могли проверить свою эрудицию и способность ответить на непростые вопросы о близкой, но во многом неизвестной стране. Иркутяне с честью выдержали испытание.

Первое место в конкурсе Генеральное консульство Японии отдало Ульяне Хойловой – студентке ИГЛУ. Вместе с ней жюри отметило также выпускницу ИГУ Валентину Тарбееву, служащую Кристину Москалеву и ещё одну студентку ИГЛУ Елизавету Алябьеву.

Всех победителей пригласили на традиционную японскую чайную церемонию в ресторан «Киото», где вице-консул г-жа Сато поздравила их и вручила призы. Ответственный секретарь Иркутского областного общества дружбы «Байкал–Япония» Сергей Одинец тоже поздравил знатоков, вручил им подарки и пригласил вступить в общество дружбы.

Друзей и знатоков Японии у нас стало больше.

Редакция проекта «Прибайкалье» присоединяется к поздравлениям и желает знатокам успехов в познании Японии. Мы и впредь будем помогать вам в этом.