Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Правительство Иркутской области объявило о завершении северного завоза

В северные территории Иркутской области доставлено практически все топливо для отопительного сезона 2010-2011 годов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петра Воронина.  

«По данным на 26 октября, план доставки выполнен на 97,5%, что выше показателей прошлого года почти на 10%», – подчеркнул министр. В северные районы Иркутской области планировалось завезти 142,7 тыс. тонн топливно-энергетических ресурсов. В настоящий момент в эти территории доставлено более 140 тыс. тонн топлива, в том числе 104,6 тыс. тонн угля и 34,4 тыс. тонн нефтепродуктов. Своевременно, до ледостава на реках Лена и Витим, завершена поставка топлива в Бодайбинский и Мамско-Чуйский районы.

В отдельные населенные пункты Братского, Усть-Кутского, Казачинско-Ленского, Киренского и Катангского районов поставка топливно-энергетических ресурсов, как и планировалось, будет продолжена по зимникам. Туда остается завезти чуть более 2 тыс. тонн. На финансирование северного завоза в бюджете-2010 было предусмотрено 845 млн рублей.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск 1728 от 27 октября 2010 года