Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Депутатская поддержка

В Региональную общественную приемную Владимира Путина пришло письмо от завуча сельской школы села Худоеланское Нижнеудинского района. Татьяна Юрьевна рассказала, что в школе учится 220 детей. Семьи в основном малообеспеченные, поэтому субвенции, получаемые школой, уходят на покупку учебников. В школе есть компьютерный класс с несколькими машинами, которые постоянно используются на уроке информатики. А вот ноутбука, который можно будет переносить из одного кабинета в другой, во время ведения других предметов, использовать во время внеклассных и общешкольных мероприятий, нет. В городских школах у педагогов есть возможность давать ученикам знания при помощи новых технологий. Так чем же сельские дети хуже?

На просьбу завуча Татьяны Юрьевны откликнулся депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев. Тимур Ринатович купил на собственные средства ноутбук. В ближайшее время депутат запланировал поездку на территорию своего избирательного округа, чтобы в преддверии Нового года лично вручить подарок ученикам сельской школы села Худоеланское.

Тимур Сагдеев: «Люди обращаются в Приемную Владимира  Путина с твердой уверенностью, что здесь решат все их проблемы, потому что имя Председателя Партии вселяет гражданам России  уверенность в положительном решении даже самых сложных проблем. Для нас, депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», огромная честь представлять Владимира Путина в Иркутской области.  Адресная помощь гражданам должна быть в числе приоритетов деятельности приемных,  ведь очень часто люди приходят сюда не столько  за материальной поддержкой, сколько за человеческим участием, пониманием. А в случае с письмом завуча сельской школы… Так мы просто обязаны помогать нашим детям получать образование, чтобы они могли идти в будущее с прочным багажом знаний».