Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Мы будем вместе»

Пресс служба администрации г.Саянск 03 декабря 2010
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Территория саянского Благовещенского Храма

Территория саянского Благовещенского Храма

За время существования сообщества проекта «Мы будем вместе», его участниками были предложены идеи нескольких проектов. Одной из таких идей является проект "Мобильный дом". Суть его состоит в том, чтобы создать систему информационных коммуникаций внутри одного, произвольно выбранного, многоквартирного дома.

            Посредством информационных коммуникаций жильцы дома смогут оперативно обмениваться важной информацией и сообща решать текущие задачи, повышая тем самым уровень качества своей жизни. По мере подтверждения эффективности системы, она будет интегрироваться и в другие дома города, что позволит ожидать повышения качества жизни горожан в целом, уровня туристической привлекательности и престижа города.

            Очень часто идеи, которые могли бы изменить жизнь к лучшему, высказываются нами в кругу семьи, друзей, приятелей, коллег по работе, но остаются нереализованными, недошедшими до тех, кто мог бы оценить их по достоинству. А, ведь, не секрет, что одной из естественных потребностей человека является причастность каждого из нас  к общему делу.

            В качестве первого мобильного дома, идейный руководитель проекта, директор саянской картинной галереи Антонина Кузнецова предлагает дом, в котором живет сама. Это девятиэтажный дом №42 микрорайона Юбилейный и дом 65, где располагается «картинка». «Мне давно хочется эти дома сделать особенно привлекательными за счет приведения участка земли, на котором они стоят, в соответствие с современными представлениями о ландшафтной архитектуре, - говорит Антонина Александровна, - в качестве наглядного примера может служить территория нашего Благовещенского храма, где газон настоящий и цветники высажены грамотно. Предложение: за зиму, с помощью ландшафтных архитекторов мы, жители дома, проведем планирование участка земли вокруг, просчитаем, какие инструменты и материалы нам потребуются для осуществления вполне реалистичной идеи, а в апреле-мае осуществим свои планы».

            Директор Управляющей компании «Дар» Владимир Забелин обещал поддержку проекту: обеспечение инструментами, механизмами, грунтом. Задача жителей дома сделать обрамление дома прекрасным газоном, с «правильными» цветниками. Ход реализации проекта будет отражаться в регулярных видеорепортажах и статьях на страницах городских газет. «Кстати, мы будем рады, если появятся ещё люди, которые захотят развивать свои дома параллельно с домом № 42»,  - добавляет Антонина Кузнецова.

            Увидеться, обсудить организационные вопросы и предложить свои идеи относительно проекта «Мобильный дом», а, может быть и  предложить идеи новых проектных идей  можно в картинной галерее каждую субботу с 12.00 до 15.00 часов. Но можно и не дожидаться субботы, а позвонить по телефону 89500537775 и задать все интересующие вопросы.

            Стоит отметить, что идея проекта «Мобильный дом» это одна из нескольких идей, входящих в проект «Мы будем вместе!», и их количество, качество проработки и реализация зависит, в основном, от нас – жителей города Саянска.

МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ!