Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Приангарье подсчитают недостроенные жилые дома и обманутых дольщиков

В Иркутской области готовится проект закона о реестре граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, разрабатываются критерии, по которым проблемные объекты будут заноситься в реестр. Как сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства Руслана Болотова, появится перечень мероприятий, которые будут направлены на завершение строительства проблемных объектов, организацию юридической помощи гражданам, будет вестись мониторинг сроков завершения строительства.

 Министр сообщил, что в правительстве региона разработана долгосрочная целевая программа «Стимулирование развития жилищного строительства в Иркутской области на период до 2015 года», в рамках которой будет реализовываться подпрограмма содействия обманутым дольщикам. «Проблема граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, стоит на контроле у правительства Иркутской области. Необходимо принимать срочные меры, потому что без системной правовой и финансовой поддержки эти задачи решить невозможно», - подчеркнул Руслан Болотов.

Дневной выпуск №1781 от 3 декабря 2010 года