Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Шелеховском районе 57 безработных получили средства на открытие бизнеса

 В Шелеховском районе заключено 57 договоров с безработными, бизнес-планы которых отобрала конкурсная комиссия. В целом на реализацию бизнес-планов по созданию собственного дела из федерального бюджета поступило 3,5 млн рублей, все деньги уже перечислены гражданам для ведения предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба администрации района со ссылкой на начальника управления по экономике Юлию Матвееву.

 Всего в Шелеховском района проведены обучающие семинары по организации предпринимательской деятельности, оформления и защиты бизнес-планов для 120 человек. По программе развития общественных работ в районе временно было трудоустроено 75 безработных, проведен ремонт в 38 образовательных учреждениях. Из бюджета района на эти нужды израсходовано 800 тыс. рублей. В рамках программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда было трудоустроено 590 человек.

Дневной выпуск №1701 от 17 декабря 2010 года