Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Нижнеилимском районе будет проведена реконструкция дороги Новая Игирма – Хребтовая

Реконструкция дороги Новая Игирма – Хребтовая будет проведена в 2011 году в Нижнеилимском районе. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, необходимо отремонтировать более 15 км трассы. Проектно-сметная документация на реконструкцию дороги уже в работе. Нижнеилимский филиал Дорожной службы готов к увеличению объемов работ, там впервые за  последние 10 лет получены три новых автогрейдера и две комбинированных дорожных машины по льготной лизинговой программе. В планах администрации района – продолжение ремонтных работ от Новой Игирмы до Рудногорска и Нижнеилимска, ремонт дороги на Заярск и Брусничный.

Как сообщил министр строительства и дорожного хозяйства области Александр Орешков, в этом году из региональной казны будет направлено на ремонт и содержание дорог региона более 1 млрд рублей. Сейчас министерство готовит новые предложения по внесению изменений в областной бюджет относительно увеличения финансирования дорожной отрасли. Увеличение бюджетных ассигнований должно коснуться содержания автомобильных дорог общего пользования, ремонта автодорог в Усть-Ордынском округе, в ближайшее время будет определен объем финансирования, необходимый для проведения работ на участке Иркутск – Листвянка.

ИА "Байкал Инфо", дневной выпуск, 25 марта 2011 года