Лесное хозяйство Ольхонского района представляют два предприятия: Ольхонский лесхоз Иркутского управления лесами, который осуществляет охрану и воспроизводство лесов на землях Гослесфонда.

Новости, статьи

В Ольхонском районе Иркутской области пройдет фестиваль “Сарминский шквал – 2012”

Ледовый фестиваль «Сарминский шквал» пройдет с 8 по 11 марта 2012 года в Ольхонском районе Иркутской области близ деревни Сахюрта (МРС) в рамках Международного фестиваля зимних игр «Зимниада». Как рассказал «Байкал Инфо» организатор соревнований, директор Центра экологического туризма «Байкал-Эко» Александр Жилинский, ожидается прибытие около 200 участников из Иркутска и городов области. Фестивальная программа будет включать разнообразные спортивные, культурные и творческие события.

Гости фестиваля смогут испытать себя в конькобежном забеге на дистанциях для новичков и профессионалов. Новички будут стартовать в заливе Базарная губа и финишировать на мысе Кобылья голова (длина дистанции 2,5 км), профессионалы, стартуя и финишируя в тех же точках пробегут дистанцию вокруг острова Огой (длина дистанции 36 километров). Участники соревнований также смогут испытать себя в вело-триале по байкальскому льду, кайтовом треугольнике, джип-ралли и ледолазании. Как рассказал Александр Жилинский, проведение некоторых видов соревнований будет зависеть от погодных условий.

В рамках фестиваля также пройут концерт бардовской песни, фотокросс, где участники смогут в условиях временных и тематических ограничений испытать себя и многое другое. На торжественном закрытии победителям соревнований вручат подарки спортивно-туристической тематики.

 

Лидия Полоцкая