Лесное хозяйство Ольхонского района представляют два предприятия: Ольхонский лесхоз Иркутского управления лесами, который осуществляет охрану и воспроизводство лесов на землях Гослесфонда.

Новости, статьи

Состоится областной смотр обрядово-игрового и песенного фольклора «Сибирские родники» в Ольхонском районе

8 июня 2013 года в с. Еланцы Ольхонского района состоится областной смотр обрядово-игрового и песенного фольклора «Сибирские родники».

Учредитель и организаторы фестиваля: министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутский областной Дом народного творчества совместно с управлением культуры администрации Ольхонского районного муниципального образования.

Смотр проводится с целью возрождения, сохранения и развития многонационального обрядово-игрового и песенного фольклора Иркутской области.

В смотре принимают участие 19 коллектив (360 человек участников) из 8 районов Иркутской области: г. Усолье-Сибирское, Ангарского, Усть_Удинского, Эхирит-Булагатского, Баяндаевского, Борханского, Осинского и Ольхонского районов. В рамках смотра пройдет заседание Совета о подтверждении и присвоении статуса (звания) «Народный», «Образцовый» любительским коллективам Иркутской области.

Программа:

8 июня в 10:00 – открытие, просмотр программ коллективов для подтверждения и присвоения звания «Народный», «Образцовый»;

16:00 - Гала-концерт.

Приглашаем всех желающих на Гала-концерт в межпоселенческий культурно-досуговый центр «Ольхон» 8 июня в 16.00 по адресу: Ольхонский район, с. Еланцы, ул. Кирова, 33


ГБУК «ИОДНТ», Наталья Останина