Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Поклон тебе, Отчизна!»

С 25 мая 2018 года в городе Сарове проходил Всероссийский конкурс «Поклон тебе, Отчизна!», который собрал участников со всех уголков страны. Конкурс проходил по двум формам: очная и заочная, с той разницей, что одних конкурсантов просматривали в зале, а других по видео. Напряжения и ответственности от этого меньше не стало, тем более что запись должна была быть отличного качества. В противном случае участники не допускались до конкурса.

Коллектив Веренского Центра Досуга Заларинского района решил испытать свои силы и отправить видеозаявку на данный конкурс. Ожидание результата, конечно же, было самое мучительное. В итоге - коллектив народной песни «Сударушки» под руководством Пешковой Раисы Михайловны стал лауреатом II степени в номинации «народный вокал» и обладателем диплома «За сохранение национальных традиций».

Так же за участие в номинации «народный вокал» дипломом «Лауреат II Степени» была награждена Макарова Екатерина за сольное исполнение.

Я, как директор, очень горда достигнутыми результатами. Данные награды говорят о творческом профессионализме всего коллектива в целом. Желаю всем нам дальнейших успехов, признания и дальнейших побед.

Директор МБУК

«Веренский ЦИКДД Олимп» Т.Е. Бычкова