Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Подарок своими руками

2 ноября, в рамках проекта «Рождество милосердия» , в актовом зале центра социальной помощи семье и детям Тайшетского района прошел мастер-класс для детей с ОВЗ и детей оказавшихся в сложной жизненной ситуации «Подарок своими руками».

В мероприятии приняли участие подопечные комплексного центра социального обслуживания населения г.Тайшета и Тайшетского района ,учащиеся школы №23, члены клуба детского творчества «Семицветик», воспитанники центра социальной помощи семье и детям Тайшетского района, общее число участников более 20 человек, из которых 14 детей и подростков. Взрослые с удовольствием помогали детям, получился замечательный урок совместного семейного творчества, в процессе которого получились красивые, не похожие одна на другую бабочки. Девчонки и мальчишки с восторгом любовались сувениром, который создали своими руками, а учили творчеству детей и подростков, участники проекта, преподаватели Тайшетской детской художественной школы Ольга Александровна Шинкоренко, Бызова Олеся Петровна, Инфанов Сергей Александрович, Евстропова Дарья Андреевна, Ялмурзина Галина Владимировна, Мантузова Ирина Александровна.

В процессе занятия методист МРДК «Юбилейный» Наталья Николаевна Гапонько провела с ребятами игру –знакомство, а в завершение встречи организовала хоровод дружбы в котором нашлось место для всех участников мероприятия. Это был первый мастер-класс такого масштаба и без слов стало понятно, что подобные мероприятия надо проводить системно. Надо было видеть детские глаза и улыбки, что бы понять, что день прожит не зря.

Выражаем огромную благодарность всем участникам мероприятия, преподавателям Тайшетской детской художественной школы, родителям и опекунам, а так же всему коллективу центра социальной помощи семье и детям Тайшетского района.

Методист МРДК «Юбилейный» Наталья Гапонько