Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Персональная выставка Сергея Писарева К юбилею автора 31 января – 24 февраля

Сергей Писарев . В Кадильной

Сергей Писарев . Чивыркуйский баркас

31 января в 16.00 в Галерее сибирского искусства (ул. К. Маркса, 23) состоится открытие выставки, посвященной 50-летнему юбилею известного иркутского художника Сергея Писарева. Экспозиция даст возможность проследить практически весь творческий путь мастера, начиная с 1995 г. и заканчивая сегодняшним днем.

Сергей Юрьевич Писарев – один из интереснейших современных живописцев Иркутска. Свое первое профессиональное образование получил в Иркутском художественном училище, где его преподавателем был Михаил Данилович Воронько. С 2001 года Сергей Писарев – член Союза художников России. В творческом багаже живописца десятки выставок, в том числе и персональные. Среди наград — именная стипендия Союза художников России.

Экспозиция объединила десятки произведений живописи и графики из коллекции самого художника и частных собраний. Главной темой его полотен является величественная природа Прибайкалья. Сергей Писарев является организатором и бессменным руководителем проекта «Большой байкальский пленэр», который проходит ежегодно начиная с 2012 г. Художника интересуют и коренные жители Восточной Сибири, портреты которых также будут представлены на выставке. Посетителей ждет встреча как с уже знакомыми произведениями, так и с совсем новыми картинами, которые впервые будут представлены любителям и ценителям искусства.

Выставка откроется 31 января в 16.00 в Галерее сибирского искусства (ул. К. Маркса, 23) и будет работать до 24 февраля. Вход на открытие — свободный. Телефон для справок: 33-43-89.