Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

#АртИркутск

автор Сергей Элоян

24 октября в 16.00 в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) открывается Осенняя областная выставка Иркутского отделения Союза художников России #АртИркутск. В экспозиции — лучшие работы более 100 авторов, созданные за последние три года. Представлены все виды изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, дизайн, иконопись, ДПИ.

В настоящее время Иркутское отделение Союза художников России является одним из наиболее представительных и активно работающих региональных организаций по всей стране. В творческом союзе состоят 148 профессиональных художников, среди которых множество авторов, известных далеко за пределами Иркутска и региона. Традиционная областная выставка призвана продемонстрировать творческие достижения художников Приангарья. В состав экспозиции включены произведения 84 членов Союза художников и более 20 перспективных молодых авторов. Среди известных имен — заслуженные художники РФ Сергей Элоян, Александр Шипицын, Лев Сериков, Сергей Казанцев, Владимир Кузьмин, Аркадий и Наталья Лодяновы и другие мастера. По результатам работы выставкома в экспозицию отобрано более 200 произведений. Это лучшее, что создано иркутскими художниками за последние годы. В рамках работы выставки будет издан альбом-каталог.

Выставка #АртИркутск откроется 24 октября в 16.00 в Галерее сибирского искусства Иркутского художественного музея (ул. Карла Маркса, 23) и будет работать до 24 ноября. Вход на открытие — свободный. Телефон для справок: 33-43-89.