Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский художественный музей начинает работу после карантина

Галерея сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23)

С 14 июля Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачёва начинает работу по приему посетителей в ограниченном режиме. К посещению по предварительной записи будет доступна Галерея сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23). Режим работы: со вторника по воскресенье с 10.00 до 18.00, в четверг с 12.00 до 20.00. Записаться на посещение музея можно по телефону: 8(3952)33-43-89.

В соответствии с указом губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года «О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» № 59-уг, посещение музея осуществляется только по предварительной записи в виде индивидуальных экскурсий и групповых экскурсий с количеством не более 5 человек и обеспечением дистанции между группами и посетителями 1,5–2 метра. Все без исключения посетители обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски и т.п.). Посетители без масок к осмотру экспозиций допускаться не будут.

В Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) работают выставки: «Алексей Жибинов: жизнь в искусстве», «Наталья Сысоева: живопись», а также постоянная экспозиция иконописи, деревянной религиозной скульптуры и сибирского портрета.

В Галерее сибирского искусства соблюдены все санитарные нормы, организована дезинфекция и проветривание помещений. Мы заботимся о состоянии здоровья сотрудников музея и посетителей.

Остальные отделы музея: Главное здание (ул. Ленина, 5), Информационно-образовательный центр (ул. Свердлова, 16), Усадьба В.П. Сукачева (ул. Декабрьских Событий, 112) пока закрыты для посещения.