Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка«Космос художника» (Красноярск)

28 апреляв 16.00 в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) открывается передвижная выставка Всероссийского фарфорового симпозиума «Космос художника» (г. Красноярск).В экспозиции —более 100 фарфоровых работ 47 художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска, Новосибирска, Красноярска и Иркутска.

Симпозиум проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и направлен на развитие интереса к искусству фарфора среди детей и молодежи, раскрытие  творческого потенциала и повышение культурного уровня публики. Созданные в рамках симпозиума работы выполнены в разных направлениях искусства фарфора: надглазурнаяи инглазурная роспись, малая пластика в техниках ручной лепки, литья, отминки, формовки на гончарном круге. Темой симпозиума в 2021 году стала неоценимая  роль художника, творца в создании картины мира.

Выставка фарфоровых работ по итогам симпозиума 2021 года уже совершила большое путешествие по Сибири.Стартовав в Красноярске, экспозиция побывала в выставочных залах Ачинска, Новосибирска, Томска, Абакана, Кемерово. Иркутск является конечной точкой больших гастролей произведений этого удивительного и хрупкого искусства.

Выставка «Космос художника»будет работать в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) до 22мая. Телефон для справок и записи на экскурсии: 33-43-89. Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея. Выставка доступна по Пушкинской карте (https://vmuzey.com/event/postoyannye-ekspozicii-v-galeree-sibirskogo-iskusstva)

 

6+