Иркутская областная филармония вот уже почти три четверти века является одним из крупнейших центров сибирской музыкальной культуры.С момента своего появления Иркутская областная филармония стала излюбленным местом иркутян и гостей города. Её солисты известны всему миру, а её сцена принимала звезд мировой величины.

Новости

К Новому году готовы!

До Нового года осталось совсем немного времени, в Филармонии активно идут репетиции праздничных программ для детей и взрослых. Музыкальная сказка для детей «Малыш и Карлсон. Новый год на крыше» пройдет в Концертном зале Филармонии. Первое представление состоится уже 24 декабря. В Органном зале для детей – сказка «Новогодние проказы Бабы Яги». Представления начнутся со 2 января.

Кроме того, мы рады предложить Вам новогодние праздничные программы для взрослых.

30 декабря мы приглашаем проводить старый год в приятной компании. Дед мороз и Снегурочка, песни, розыгрыши, сюрпризы ждут Вас на концерте «Ирония судьбы, или…».

И, конечно, в выходные дни нового, 2016 года мы тоже приглашаем Вас в Филармонию. 7 января у нас тоже пройдут праздничные программы.

«Новогодний «Голубой огонек», который пройдет 7 января, – это кульминация всех праздничных мероприятий. Участники шоу подготовили множество сюрпризов, музыкальных подарков в исполнении солистов филармонии и популярных артистов Иркутска. Концерт пройдёт в лучших традициях телепередачи и на этот раз со сцены прозвучат хиты 70 – х годов прошлого столетия. И самое главное, зрители сами станут участниками представления и даже могут увидеть себя на экране «Голубого огонька»!

Традиционный российский праздник Старый Новый год также не будет обойден вниманием. 13 января вас приглашает Губернаторский симфонический оркестр под руководством Илмара Лапиньша на свой праздничный концерт с солистом Дмитрием Илларионовым (гитара).

Ждем Вас в Филармонии!