В состав Иркутского филиала Почты России входят 18 почтамтов, из них 4 почтамта - 1 категории, 8 - 2 категории, 6 - 3 категории. Услуги почтовой связи предоставляют 737 отделений, из них 441 находится в сельской местности

Новости, статьи

Выпускники и абитуриенты ВУЗов могут отправить документы для поступления в учебные заведения ценным письмом «Отправление 1 класса»

В период проведения вступительных экзаменов в учебные заведения высшего, среднего специального и начального профессионального образования, молодые жители Иркутской области могут направить документы для поступления через Почту России.

Скорость доставки «Отправления 1 класса» в сравнении с обычными отправлениями сокращена за счет новой технологии сортировки и логистики, при которой отправления обрабатываются прямо в почтовых отделениях. Для ускоренной сортировки «Отправления 1 класса» пересылаются в специальных конвертах/пакетах с желтым кантом и логотипом услуги.

После того, как документы будут доставлены в приемную комиссию учебного заведения, отправитель получит уведомление об их вручении. При этом необходимо помнить, что скорость доставки почтового отправления во многом зависит от правильности и четкости написания адреса и индекса получателя.

 

 

Пресс-служба УФПС Иркутской области – филиала ФГУП «Почта России»
тел. (3952) 33-20-49, 20-05-29; факс (3952) 33-25-03
pr@irkps.ru