Иркутская школа публичной политики работает в регионе с 25 октября 2004 года. За это время Иркутская школа публичной политики провела полных четыре набора слушателей. Организатор Школы публичной политики – Байкальский региональный фонд гражданских инициатив «Открытая Россия-Иркутск».

Статьи

Вручение наград «Байкальская сова-2011» за успехи в развитии интеллектуального движения прошло в Иркутске

БАЙКАЛЬСКАЯ СОВА – 2011: ЛУЧШИЕ В СЕДЬМОЙ РАЗ!

3 июня в седьмой раз состоялось вручение наград «Байкальская сова-2011» за успехи в развитии интеллектуального движения Иркутска. Организаторы церемонии – Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых» Альянс» и клуб интеллектуалов ИГУ. 15 победители получат своих сов в актовом зале Иркутского государственного университета.

Голосование за победителей в номинациях проходит каждый год по-разному. В 2011 году решено было обратиться к современным технологиям. На первом этапе координаторы всех проектов предложили десятку наиболее активных участников интеллектуальных игр в каждой номинации. На втором – шло интернет-голосование в специально созданной группе в «Контакте». Всего за неделю с 23 по 31 мая проголосовало более тысячи человек, причем не только иркутяне, но и интеллектуалы пяти городов области, Москвы, Новосибирска, Петербурга, Владивостока и Улан-Удэ. На третьем этапе из тройки лучших победителей определял экспертный совет, созданный правлением клуба «Альянс».

Победителями объявлены:

В номинации «Команда года» - «Антоновка»

«Студенческая команда года» - «Заза и Бака», победившая в лиге интеллектуалов ИГУ-2011.

«Школьная команда года»- «TNT» (гимназия №44)

 

В номинации «Капитан года» - Никита Дриц («Антоновка»)

«Капитан года» (студенческая лига) – Олег Тарасов («Заза и Бака»)

«Капитан года» (школьная лига) – Ася Еронько (ТриАтрика)

 

В номинации «Игрок года» - Ася Могилева, игрок команд Алеся Мухина и Алексея Блинова в иркутских играх «Что? Где? Когда?»

«Игрок года» (студенческая лига) – Дарья Хомякова («Антоновка»)

«Игрок года» (школьная лига) – Лиина Малыгина (TNT, гимназия №44)

 

«Открытие года» - команда «Ибо нефиг», победившая в последнем туре Восточно-Сибирской лиге интеллектуалов и отборочном туре международного турнира «Голливудская весна»

 

«Турнир года» - «Байкал Интеллект Шоу» в клубе-ресторане «Эстрада» с участием звезд элитарного клуба «Что? Где? Когда?» 19 ноября 2010 года

 

Специальные призы – «Совы ИЗ-ЗА» получат команды «Усольский метрополитен» (Усолье-Сибирское) и «Альтарес» (Ангарск)

 

Приз «Человек года» второй год подряд достается Юлии Полкановой, координатору клуба интеллектуалов Иркутского государственного технического университета.

 

«Ведущим года» признан Илья Городецкий, игрок интеллектуальных игр в Иркутске с самой богатой биографией. Первый раз Илья сел за игровой стол, будучи восьмиклассником, в 1999 году.

 

Одна из Сов дожидалась своего хозяина целый год. Приз «лучшему капитану-2010» был вручен только в эту пятницу, поскольку ее обладатель Евгений Романчугов («Думать нас полнит») накануне прошлогодней церемонии был призван в ряды Российской армии.

 

Все победители получили почетный диплом и «Сову». Кроме того, в рамках праздничного вечера, посвященного 15-летию клуба молодых ученых «Альянс»,  осенью состоится чествование всех обладателей «Сов» с 2005 года.

 

По вопросам: Алексей Петров 89025-192178