Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра картографии, сокращенное наименование – Управление Росреестра по Иркутской области

Новости, статьи

Росреестр: Предварительная запись экономит ваше время!

Ежедневно в Управление Росреестра по Иркутской области, только в Центральный аппарат, что по улице Академической, 70, обращается порядка тысячи граждан.

Надо признаться, что многие из них в ожидании приема специалиста проводят времени больше, чем рассчитывают.

В Аппарате Управления прием документов по системе «Предварительной подготовки документов», по принципу «Единого окна», а также для регистрации закладных осуществляется в первоочередном порядке.

В иных случаях, при необходимости посещения Управления, настоятельно рекомендуем воспользоваться услугой предварительной записи на подачу документов.

Записаться на прием к специалисту можно разными способами: самостоятельно, обратившись на портал государственных услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (адрес: portal.rosreestr.ru, вкладка «Офисы и приемные»), либо позвонив в Управление по телефону – 450-279.

Таким образом, у каждого гражданина, дорожащего личным временем, имеется возможность, не покидая своего дома или рабочего места, записаться на прием к специалисту в удобное для себя время.

При этом на указанный при регистрации заявителем адрес электронной почты высылается талон, подтверждения произведенной записи.

Распечатывать талон не обязательно – список всех заявителей имеется в Управлении.

Если вы по каким – то причинам не смогли или не успели предварительно записаться на прием, то вы можете подать документы в порядке «живой очереди».

Однако обращаем внимание, что количество обращений граждан в Управление стабильно велико во вторник и в четверг.

Кроме того получить вышеуказанные услуги по подаче документов на государственную регистрацию и предоставлению информацию из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним можно и в дополнительных пунктах приема документов Управления Росреестра по Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, 105А, и по адресу: Ольхонский район, п. Еланцы, пер. Пионерский, д.2, а также в офисах филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Иркутской области по адресам в г. Иркутске:

- ул. Киевская, 2,

- ул. Пролетарская, 9;

- ул. Поленова, 1;

- ул. Урицкого, 19,

- ул. Декабрьских Событий, 100А.

Также обращаем Ваше внимание на изменение графика работы Управления по приему документов.

Так, например, прием и выдача документов на государственную регистрацию прав, предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Аппарате Управления Росреестра по Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 70, с 04.09.2012 будет осуществляться по следующему графику.

- понедельник – прием заявителей не ведется;

- вторник - с 08.00 до 17.00;

- среда - с 09.00 до 18.00;

- четверг - с 11.00 до 20.00;

- пятница - с 09.00 до 16.00;

- суббота - с 09.00 до 15.00;

- воскресенье – выходной день.

Таким образом, для удобства заявителей предоставлена возможность подачи документов в один из выходных дней – в субботу; во вторник время начала приема заявителей установлено на час ранее общепринятого начала рабочего дня, а в четверг время окончания приема заявителей установлено на два часа позднее общепринятого окончания рабочего дня.

Всю необходимую информацию о работе Управления, в том числе о режиме работы можно получить по телефону 450-150, а также на сайте Управления: to38.rosreestr.ru.

 

Заместитель начальника отдела приема-выдачи документов В.Ю. Занданов

Пресс-центр Управления Росреестра по Иркутской области Тел: 450-107; e-mail: presscentr@just38.ru