Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра картографии, сокращенное наименование – Управление Росреестра по Иркутской области

Новости, статьи

Лесов в Иркутской области становится меньше

В 2012 году земли лесного фонда уменьшились на 7,3 тыс.га. Исследование ежегодно проводят специалисты отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления мониторинга земель лесного фонда Иркутской области.

В связи с отменой постановлений Главы Иркутского района, как несоответствующих действующему законодательству, а также в связи с принятием Распоряжений Правительства РФ «О переводе земель лесного фонда в земли сельскохозяйственного назначения» площадь земель лесного фонда уменьшилась на 7273га.

Таким образом, площадь земель лесного фонда по состоянию на 01.01.2013г. составляет 69334,2 тыс.га.

Вся актуальная информация о распределении земель лесного фонда представлена в региональном докладе «О состоянии и использовании земель в Иркутской области за 2012 год».

Материалы хранятся как в бумажном, так и в электронном виде. Они востребованы органами государственной власти, органами местного самоуправления, лесоустроительными проектными организациями, а также студентами и практикантами ВУЗов Иркутской области.

Ознакомиться с ними, а при желании получить заверенные копии таких материалов можно бесплатно в трехдневный срок. Для этого необходимо с документом, удостоверяющим личность, обратиться в отдел геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления по адресу: г.Иркутск, ул.Нижняя Набережная, 14, каб.614 (приемное время: понедельник-пятница, с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00).

По возникающим вопросам обращаться к заместителю начальника отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Малитовской Елене Владимировне по т.20-33-62 (доб.1).

 

Пресс-центр Управления Росреестра по Иркутской области,
Исполнева Надежда,
Тел.: 8 (3952) 450-107,
E-mail: presscentr@just38.ru