Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра картографии, сокращенное наименование – Управление Росреестра по Иркутской области

Новости, статьи

Объемы индивидуального жилищного строительства за 2012 год в Иркутской области выросли на 600 га

На 1 января 2013 года общая площадь земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, составила 37,7 тыс.га. Это на 600 га больше, чем в 2011 году.

Наибольшее увеличение площадей произошло в Аларском районе (на 300 га) за счет предоставления земельных участков в собственность и в аренду.

Управлением Росреестра по Иркутской области ежегодно осуществляется государственный мониторинг земель, предоставленных для индивидуального жилищного строительства.

Земли, предоставленные в целях индивидуального жилищного строительства, используются для возведения домов и хозяйственных строений. Участки при доме могут использоваться также для производства сельскохозяйственной продукции.

Вся актуальная информация о распределении земель граждан и по другим видам разрешенного использования представлена в региональном докладе «О состоянии и использовании земель в Иркутской области за 2012 год».

Ознакомиться с материалами или получить заверенную копию можно бесплатно в трехдневный срок. Для этого необходимо с документом, удостоверяющим личность, обратиться в отдел геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления по адресу: г. Иркутск, ул. Нижняя Набережная, 14, каб. 614 (приемное время: понедельник-пятница, с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00).

По возникающим вопросам обращаться к заместителю начальника Малитовской Елене Владимировне по т.20-33-62 (доб.1).

 

Пресс-центр Управления Росреестра по Иркутской области,
Исполнева Надежда,
Тел.: 8 (3952) 450-107,
E-mail: presscentr@just38.ru