Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра картографии, сокращенное наименование – Управление Росреестра по Иркутской области

Новости, статьи

Для тех, кто не знает, что справочную информацию об объектах недвижимости можно получать в онлайн-режиме!

Если вы планируете или по роду своей деятельности многократно запрашиваете информацию из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) о правах на недвижимое имущество, то этот сервис для вас! Например, полную картину по конкретному объекту недвижимости может увидеть потенциальный покупатель без ожидания в очередях, личного обращения, оплаты пошлины в отделениях банков. Стоимости запроса варьируется следующим образом: информация о 100 объектах для физических лиц обойдется в 250руб., для юридических лиц в 500руб.; о тысяче объектов для физических лиц в 1000руб., для юридических лиц в 2000руб. Для этого вам необходимо по запросу получить ключ доступа (бесплатно). Получить ключ доступа вы можете при личном обращении либо по почте. Оформив один раз ключ доступа в течение года, Вы можете осуществлять поиск и просмотр выбранных вами объектов недвижимости.

Этот сервис создан для тех, кто по роду своей деятельности многократно обращается за получением сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) о правах на недвижимое имущество. То есть полную картину по конкретному объекту недвижимости может увидеть, например, потенциальный покупатель без ожидания в очередях, личного обращения, оплаты пошлины в отделениях банков. Получение информации в электронном виде обойдется гораздо дешевле. Например, информация о 100 объектах для физических лиц обойдется в 250руб., для юридических лиц в 500руб., о тысяче объектов для физических лиц в 1000руб., для юридических лиц в 2000руб. Для этого вам необходимо по запросу получить ключ доступа (бесплатно). Получить ключ доступа вы можете при личном обращении либо по почте. Оформив один раз ключ доступа в течение года, Вы можете осуществлять поиск и просмотр выбранных вами объектов недвижимости.

Утвержден порядок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним, Приказом от 27.12.2011г. №766.

 

Пресс-центр Управления Росреестра по Иркутской области,
Исполнева Надежда,
Тел.: 8 (3952) 450-107, E-mail: presscentr@just38.ru