Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра картографии, сокращенное наименование – Управление Росреестра по Иркутской области

Новости, статьи

Общий срок государственной регистрации прав собственности и перехода прав собственности - 18 календарных дней

В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», с 01.10.2013г. общий срок государственной регистрации прав собственности и перехода прав собственности составляет 18 календарных дней.

С 01.10.2013г. в окне №14 зала приема заявителей Аппарата Управления Росреестра по Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 70, осуществляется прием:

- заявлений о внесении изменений в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество записи о наличии возражений в отношении зарегистрированного права на объект недвижимого имущества и погашение такой записи;

- заявления лиц, обладающих зарегистрированными, в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество, правом собственности на объект недвижимого имущества, о невозможности государственной регистрации права без их личного участия и о погашении такой записи.

 

Пресс-центр Управления Росреестра по Иркутской области,
Исполнева Надежда,
Тел.: 8 (3952) 450-107,
E-mail: presscentr@just38.ru