Китай и Россия, журнал. Китай и Россия – познавательный иллюстрированный журнал о связях между Китаем и Россией и возможностях, которые дают нам добрососедские отношения. Журнал Китай и Россия предназначен для широкой аудитории, распространяется через организаций, обеспечивающие «точки соприкосновения»

Материалы журнала

Байкальский Мульти-Вууд (к презентации Иркутской области в Китае) | 北加尔 “好莱坞” 动画片厂

Фрагменты мультфильма "Золотой идол"

Фрагменты мультфильма "Золотой идол"

Фрагменты мультфильма "Золотой идол"

Живописные работы Андрея Михайлова

Живописные работы Андрея Михайлова

Проект предусматривает создание недалеко от Байкала международного учебно-производственного центра по созданию мультипликационных фильмов.

Сегодня уже заложены основы этого проекта: существует комплекс «Дом художника» художника-мультипликатора Андрея Михайлова,  сочетающий в себе производственный и жилой блок, а также художественную галерею работ художника. Этот комплекс (творческая дача) находится в 18 км от озера Байкал (пос.Култук), в красивом месте, рядом лес, горы. Также имеется возможность дополнительно приобрести 7 га территории, прилегающей к творческой даче.

Автор проекта, Андрей Михайлов - художник-мультипликатор, Серебряный призер фестиваля анимации г. Анси (Франция), лауреат в номинации «Социальная реклама» Сибирского федерального округа в г. Улан-Уде. На своей творческой даче он уже сегодня проводит краткосрочные курсы анимации, производит мультфильмы. В настоящее время работает над полноформатным (45 мин.) мультфильмом «Золотой идол» на темы бурятских народных сказок по заказу правительства Республики Бурятия.

Стоимость проекта «Байкальский Мульти-Вууд» составляет 0.8 млн.долларов США, возврат вложенных средств – в течение 16 месяцев за счет изготовления и проката мультфильма на тему дружбы и приключений русского мальчика и китайской девочки. В сюжете фильма запланировано отразить самые перспективные туристско-рекреационные территории России и Китая (озеро Байкал, провинция Ляонин, Юннань, Сычуань, и др.), что позволит привлечь часть инвестиций от правительств этих мест. Могут быть рассмотрены другие предложения.

В случае более высокого уровня финансирования есть возможность взять в производство несколько мультфильмов, одновременно начиная строительство производственного корпуса (от 1200 кв.м.)

Проект, на наш взгляд, перспективен и с точки зрения целей Шанхайской организации сотрудничества, ведь мультипликация – самый эффективный инструмент формирования толерантности, интереса к соседним народам  с самого раннего детства.

Примечание редакции: Работы Андрея Михайлова использованы в оформлении этого номера журнала, в частности – обложка.

Контакты:
Тел.: 007-9500-670-473 (русс.)
E-mail: mult2006@mail.ru
http://www.multiki2006.narod.ru

 

北加尔  “好莱坞” 动画片厂

该项目的目的计划在贝加尔湖附近建设国际动画片电影培训中心。

今天,已经有了该项目的基础:安德烈米 哈伊洛夫动画片画家有自己的“画家之家”-- 结合住宅和工业单位,以及作为一个艺术家的艺术画廊集。这个房子在离贝加尔湖边18公里的古尔图克镇里,在周围附近山上有树林和美丽的地方。在需要的情况下可以购买毗邻地所,增加总面积到七公顷。

安德烈米哈伊洛夫是动画片画家,该项目的作者,在安溪市(法国)得了第二级将品, 并是西伯利亚联邦区乌兰乌德市的“社会广告”活动的胜利者。现在他已经进行动画短期课程,制作卡通片。布里亚特共和国政府目前正在制定一个完整的长度(45分钟)“金偶像”布里亚特民间故事主题扎克卡通片。

该项目的成本是八十万美元,投资回报期限 16个月,可以生产和雇用的卡通关于俄罗斯男孩与中国女孩的友谊。动画电影里可以介绍和推荐俄罗斯和中国的旅游地区,及旅游资源(贝加尔湖,辽宁省,云南省,四川省,其他),将吸引来自这些地方政府大部分的投资。可以考虑其他建议。

在资金满足的情况下可以考虑到同时生产几种卡通片,同时开始建立大规模的生产车间(1200平方米)。

我们认为该项目是非常有前途,有美好的未来。  从上海合作组织的观点来说,动画片是宽容的形成,从幼儿教育邻近国家的利益最有效的工具。

编者按:安德烈 米哈伊洛夫 的图片中一刷了在这份杂志里,尤其在封面上。

(俄语交流)手机:007 – 9500670473.  
E-mail:  : mult2006@mail.ru
WEB-site: http://www.multiki2006.narod.ru

(汉语交流)电话:007 - 9148825816,
E-mail:  mitazhe@hotmail.com (叶列娜 巴)