Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

«Народный бюджет» исполняется

Пресс служба администрации г.Саянск 18 ноября 2011
Категория: Саянск : Спорт
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Подъемник на гонолыжной базе

Подъемник на гонолыжной базе

Из 15 млн. рублей, выделенных Саянску на реализацию «Народного бюджета», на сегодняшний день израсходовано 3,5 млн. рублей. Большинство строительных работ близятся к сдаче, многие  уже завершены.

            На реализации трех десятков проектов, включенных в программу, заканчивается ремонт части фасадной стороны здания детской поликлиники. Работниками ООО «Новострой» установлено пять  новых окон на всем фасаде, козырек над входом покрыт мягкой кровлей, отремонтировано крыльцо и пандус для заезда колясок, асфальтирована площадка. Как только поступят декоративные панели, строители закроют ими фасад  (до козырька) и колонны. Общая сумма финансирования работ составит 623,5 тыс. рублей. 

            Строительная компания «Промстроймонтаж» завершает ремонт санитарной комнаты женской консультации и замену труб водоснабжения здания городской больницы. Строители фирмы «СИТЭК» полностью отремонтировали третий этаж поликлиники, сейчас работы ведутся  на четвертом этаже - укладывается ленолеум, обновляются потолки и стены.

            В рамках исполнения мероприятий «Народного бюджета» вчера для горнолыжной базы был доставлен подъемник стоимостью 350 тыс. рублей и сопутствующее ему оборудование. Оно будет использоваться для работы тюбинговой трассы, протяженностью 200 м. Строительная площадка для монтажных работ подготовлена. Подрядчик - ангарская фирма «Кураж» намерена завершить установку подъемника в течение десяти дней, начало его эксплуатации будет зависеть от количества выпавшего снега. Для оптимальной  эксплуатации нового оборудования на средства местного бюджета будут приобретены дополнительные тюбинги.

            В поселке Промбаза в трех муниципальных квартирах закрыт контур и ведутся внутренние ремонтные работы. В двух жилых помещениях потребуется только установка входных дверей.  К концу декабря пять квартир будут готовы и предоставлены очередникам.

            ООО «Строймонолит» ведет подготовительные работы для установки пандуса на входе к центру социального обслуживания (дом №17 м-н Юбилейный). По утвержденному проекту сейчас изготавливаются металлоконструкции, к монтажу организация приступит на следующей неделе.

            Сто сорок тысяч рублей «Народного бюджета» потрачено на восстановление освещения дороги между школой №5 и домом №16 м-на Строителей. На этом месте работники ООО «УЭС» заменили кабель, четыре светильника и установили три дополнительных столба освещения.

            Все муниципальные проекты были включены в «Народный бюджет» с учетом пожеланий жителей и городской общественности.

 

 

Пресс-служба саянской администрации