Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Качеству – особое внимание

Пресс служба администрации г.Саянск 16 декабря 2011
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Месячник качества

Месячник качества

Завершился месячник качества товаров, который проводился в городе отделом потребительского рынка с 1 по 30 ноября.

 По информации организаторов месячника, за период его проведения по телефонам «горячей линии» поступило 29 обращений граждан с нареканиями на качество приобретенных товаров. Из них на качество продовольственных товаров пожаловались лишь два человека, остальные жалобы касались низкого качества непродовольственных товаров, в том числе 19 – технически сложных товаров. Всем обратившимся по телефону «горячей линии» гражданам была оказана консультативная помощь, подготовлено два исковых заявления в суд, по двум обращениям были проведены внеплановые выездные проверки.

 Членами городской межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка было проведено четыре рейда в объекты торговли. В ходе рейдовых проверок были установлены факты продажи продуктов питания с истекшим сроком годности, без маркировки, с отсутствием информации о дате изготовления. На основании выданных рекомендаций участниками рейда, предприниматели сняли товары с реализации, нарушения устранили.

 В рамках регионального форума «Малый бизнес: возможности и перспективы» 22 ноября проведен семинар «Изменения в законодательстве, регулирующем лицензирование и розничную продажу алкогольной продукции», на котором до лицензиатов доведена информация об ужесточении правил продажи алкогольной продукции.