Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Пресс служба администрации г.Саянск 29 декабря 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

Дорогие жители города Саянска!

Поздравляю вас с наступающим

 Новым 2012 годом!

 

            В преддверии этого доброго, светлого праздника мы находимся в ожидании чего-то особенного и необыкновенного. Надеемся на лучшие перемены, живем новыми планами и заветными мечтами. В это время мы вспоминаем и  важные события уходящего года.

            Для Саянска 2011 год был непростым. Но прожили мы его достойно, стабильно, без потрясений. Во многом он стал успешным и щедрым на важные события, на полезные мероприятия. Это был год ответственной работы и трудовых достижений жителей, год активной общественной жизни, и, конечно, - радостных и приятных моментов для каждого. Саянские спортсмены, наша активная молодежь, творческие коллективы, врачи, учителя получали награды за свое мастерство на международных, всероссийских и региональных  состязаниях и конкурсах. В уходящем  году  Саянск вновь был удостоен первого места за эффективную работу по итогам деятельности во всех областях городской жизни. В этом году гораздо больше было затрачено средств на содержание города, благоустройство и ремонт городских дорог, на приобретения и ремонты бюджетных учреждений и исполнение муниципальных программ. Весь год мы работали, опираясь на поддержку и ориентируясь на потребности жителей - исполнены все наказы по благоустройству, в короткие сроки реализованы мероприятия «Народного бюджета», мы совместно с вами решали общественно-значимые задачи.

            В 2011 году стабильно работала экономика города, выросли производственные показатели промышленных предприятий, устойчиво развивался малый бизнес. Выросли доходы местного бюджета, увеличилась заработная плата бюджетников, снизилась безработица.  Нам удалось не только сохранить, но и преумножить потенциал, позволяющий с уверенностью смотреть в завтрашний день и определить приоритеты следующего года. Подводя итог, хочется выразить огромную благодарность всем жителям за ваше трудолюбие и талант, за упорство и стремление к успеху.

             Уходящий год, как и все другие, уйдет в историю нашего города. А в Новом году я желаю всем саянцам, чтобы то хорошее и долгожданное, что случилась у вас в уходящем году, стало ценным багажом и основанием для новых надежд на лучшее. Пусть в Новом году преумножатся успехи, осуществятся ваши профессиональные, личные, семейные планы и мечты. Желаю вам оптимистичного настроя, веры в свои силы, крепкого здоровья, любви и согласия в семьях! Счастья, тепла и достатка  в каждом доме! Счастливого Нового года!

 

Мэр города Саянска М.Н.Щеглов