Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Подписи против поджога травы собрали в Саянске

Весна без огня, лето без дыма

Каждый год от пожаров страдают люди, горят поселки, тысячами гибнут звери и птицы, задыхаются в дыму города. А ведь большинство пожаров начинается с поджога сухой травы. Прямого закона, который бы запретил эту опасную традицию — нет, поэтому уже весной нас вновь ждет беспощадный огонь и едкий дым. Чтобы не допустить повторения трагических сценариев прошлых лет, мы ,городской добровольческий центр «МН-ПЛЮС» начали сбор подписей под обращением к Президенту России. Сбор подписей мы производили в каждой организации, на улице, в электричках, на вокзалах, в школах, у себя в офисе.

С января по начало марта 2013 года мы собрали около 2300 подписей. Это количество составило примерно 2% от требуемого. Всего по России было собрано около 86 000 подписей. Несмотря на то, что необходимое число 100 000 не было достигнуто Greenpeace – Гринпис России 19 марта передал в приёмную Президента России письмо с тысячами подписей граждан России, которые считают, что поджоги травы необходимо запретить. Передача письма – это далеко не финал, и ещё предстоит многое сделать. Мы ждем более конкретных действий от правительства для того чтобы объявить об этих результатах на всю страну. Но сейчас Гринпис благодарит всех, кто поставил под письмом свою подпись. Наша поддержка делает возможной нашу общую победу. http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2013/19-03-s..

Мы, Городской добровольческий центр и Некоммерческое партнерство «Центр коммуникаций «Саянцы.ру» получили благодарственные письма и небельшие сувениры от Гринпис России.

 

Антонина Кузнецова, координатор акции