Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Почти четыре десятка медалей привезли пловцы города Саянска после участия в чемпионате Иркутской области

Тренируются саянские пловцы. Бассейн "Дельфин".

Тренируются саянские пловцы. Бассейн "Дельфин".

Почти четыре десятка медалей привезли пловцы нашего города после участия в чемпионате Иркутской области, который проходил 9-11 апреля в Усолье-Сибирском. Тридцать три призовых места заняли наши спортсмены на первенстве области, проводившемся параллельно чемпионату.

Всего в соревнованиях приняло участие 180 пловцов из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Братска, Бирюсинска, Усть-Илимска. К выступлению на первенстве допускались спортсмены 1991 (для мальчиков), 1993 (для девочек) годов рождения и младше. Возраст участников чемпионата не ограничивался.

Из пловцов ДЮСШ Управления образования на голубых дорожках Усолья-Сибирского отличились Максим Карпущенко, Даша Гриненко, Даша Конякина, Анна Прядко (в первенстве она завоевала четыре золотых медали), Настя Рудькова (четыре золотых медали), Валерия Абрамович (две золотых медали). Павел Большихшапок, проплыв дистанцию 1500 метров за 18 минут 34,12 секунды, получил первый спортивный разряд.

В настоящее время пловцы готовятся к участию в третьей летней Спартакиаде школьников Сибирского Федерального округа, которая состоится 7 – 11 мая в Омске. Из формирующейся в Приангарье команды (16 человек), половина будут саянцы. Два года назад (Спартакиада проводится раз в два года) наших спортсменов в Омске было в два раза меньше. Это говорит как о популярности плавания в нашем городе, так и о хорошей работе саянских тренеров.

В.НЕВИДИМОВ.