Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Городская спартакиада. Теннис

Пресс служба администрации г.Саянск 04 октября 2010
Категория: Саянск : Спорт
Предыдущая статья  |  Следующая статья

Четвертая городская спартакиада трудящихся организаций и предприятий набирает обороты. 2 октября, в спортивном зале Центра физической подготовки «Мегаполис-спорт» стартовал очередной этап. Здесь проходили соревнования по настольному теннису. Началу состязаний предшествовал торжественный парад, на котором к участникам спартакиады с приветственным словом обратился мэр города М.Н.Щеглов.

За победу боролись 47 спортсменов, объединенных в десять команд (согласно Положению, каждая команда состояла из пяти человек не моложе 18 лет). В состязании приняли участие команды «Саянскхимпласта», «Саянского бройлера», Ново-Зиминской ТЭЦ, работников городской администрации, сотрудников отряда противопожарной службы, ОИК-8, учителей, спортсменов и медиков. На этом этапе к участникам спартакиады присоединились представители охранного агентства «Байкал». Соревнования проходили по кругу: ракетка передавалась из рук в руки восемь – девять раз, таким образом каждый теннисист в течение трех часов сыграл по восемь – девять игр. Зачет был командным. На первое место вышла команда «Саянскхимпласта», на втором месте Ново-Зиминская ТЭЦ, на третьем – Управление по спорту. Четвертое место поделили педагоги и медики.

Напомним, что спартакиада стартовала 27 марта. Уже прошли лыжные гонки, волейбол и соревнования по легкой атлетике. Бессменным лидером спартакиады остается команда «Саянскхимпласта». До завершения спартакиады осталось два этапа: плавание и пулевая стрельба. Соревнования на водных дорожках «Дельфина» состоятся 30 октября. Мужчинам предстоит проплыть пятидесятиметровку, а женщинам 25 метров. Состав команды не ограничен.