Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Саянские участницы Спецолимпиады в Варшаве - лучшие

Пресс служба администрации г.Саянск 11 октября 2010
Категория: Саянск : Спорт
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Саянские участницы Спецолимпиады в Варшаве - лучшие

Саянские участницы Спецолимпиады в Варшаве - лучшие

7 октября в городской администрации состоялось чествование спортсменов - участников Европейских летних игр по программе специальная Олимпиада, которые проходили с 15 по 24 сентября в столице Польши.

            В составе сборной команды России по пауэрлифтингу  участвовали три спортсменки из Саянска: воспитанницы тренера Дмитрия Щербака Татьяна Савченко, Валентина Кузнецова и Дарья Иванова. Девушки, занимаясь у опытного тренера, не раз достигали побед в соревнованиях. Так, Татьяна – мастер спорта России, является чемпионкой Первенства России 2007 года, обладательницей трех золотых медалей летней специальной Олимпиады в Шанхае. Валентина – призер IV Международных спортивных игр «Дети Азии» в Якутске.

Блестящие результаты показали наши спортсменки и в Варшаве - половина золотых и серебряных медалей (12), выигранных российской сборной, принадлежит саянцам. Девушки и их тренер довольны достижениями, но останавливаться на них не намерены. В будущем году спортсменки примут участие в мировом первенстве, которое пройдет в Греции, и планируют там добиться только победы.

 На встрече мэр Саянска М.Н.Щеглов, председатель городской Думы В.А. Бескубский, начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике А.Г.Блинов поздравили спортсменов с ярким, успешным выступлением на соревнованиях, отметив, что благодаря им, наш сибирский город стал известен в спортивных кругах на международном уровне.  Михаил Николаевич вручил почетные грамоты Д.В Щербаку, который в прошедших соревнованиях выступал старшим тренером сборной России, директору Саянского детского дома-интерната В.Е Попову, где проживают Валя и Дарья и педагогу, курирующему спортивную работу в доме-интернате, В.А.Петунину. Девушки-спортсменки от городской администрации и Думы награждены благодарностями и ценными подарками.

В.ВИКТОРОВА