Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Подарок из Москвы

Пресс служба администрации г.Саянск 03 ноября 2010
Категория: Саянск : Спорт
Предыдущая статья  |  Следующая статья

Искусственное покрытие для мини-футбольного поля прибыло из Москвы в Саянск.  Оно предоставлено в награду  Российским футбольным союзом  юным Саянским футболистам, победившим в первенстве России по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений.

Стоимость покрытия, площадью 20 на 40 метров - 660 тыс. рублей, финансирование осуществлялось по федеральной программе «Мини-футбол - в школу».  Доставку груза из столицы городской бюджет взял на себя, теперь предстоит подготовить основание спортивной площадки 3-й школы для  укладки покрытия, а также выполнить ограждение, освещение, слив сточных вод и пр.  Из городского бюджета на выполнение этих первоочередных задач заложено около  100 тыс. рублей. Сама укладка современного покрытия начнется весной, по предварительным подсчетам  на это потребуется около 1 миллиона рублей.