Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Акция «Георгиевская ленточка»

Пресс служба администрации г.Саянск 03 мая 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

В Саянске стартовала Всероссийская молодёжная акция «Георгиевская ленточка». Она привлекает внимание каждого к великому историческому событию – Дню Победы в Великой Отечественной войне и объединяет в стремлении выразить благодарность поколению, завоевавшему для нас свободу и независимость.

Цветовая гамма «Георгиевской ленточки» выдержана в соответствии с одной из главных наград Великой Отечественной – «Ордена Славы». Лента служит аксессуаром и может быть прикреплена на лацкан одежды, повязана на руку, на сумку, на антенну автомобиля. Акция является мероприятием единого действия, она проводится в одно время по всей территории России и продлится с 22 апреля до 9 мая.

   В рамках подготовки к Дню Победы в учреждениях Саянска проводятся встречи и праздничные мероприятия с участием ветеранов войны и тыла, военно-спортивные турниры, эстафеты, фотовыставки, викторины, конкурсы, концерты патриотической песни. Саянская молодежь принимает участие в реставрации памятников, установленных в честь Победы, в благоустройстве прилегающей к ним территории, проводят субботники, оказывают помощь фронтовикам, труженикам тыла и детям войны.

     С 3  мая Георгиевская ленточка будет раздаваться студентами и школьниками на городской площади, 9 мая - во всех местах проведения праздничных мероприятий.