Шелехов - обладатель награды «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития», дважды был признан самым благоустроенным городом России в группе малых городов.

Статьи

«РАДУГА - 2012». Итоговая выставка подготовительного отделения ДХШ им. В.И.Сурикова

"РАДУГА - 2012". Итоговая выставка подготовительного отделения ДХШ им. В.И.Сурикова

  1. Рисунки с выставки (часть первая)
  2. Рисунки с выставки (часть вторая)

Наша РАДУГА не семицветная, а многоцветная дуга - мостик от детской робости до творческой смелости, дорога, уводящая от скуки к радости...

Год творческого ученического пути завершён, мы на пороге, а за дверью - вернисаж.

Со стен художественной школы обрамлённо, радушно и радужно картины пестрят: наивностью, добротой, звонкими яркими красками, всевозможными жанрами и сюжетами от инопланетного монолога-привета до многотомного романа о земной и неземной жизни птиц райских, домашних, перелётных, городских... Всё сами видели, представляли иногда, сочиняли всегда - точнее, путешествовали по стране КРАСОТА из темы в тему, из сказки в сказку, из жанра в жанр, из цвета в цвет...

.

Вошедшим впервые КРАСОТА приглянулась; всё так же очарованы ею пришедшие во второй и третий раз.

Путешествие придумали и провели старожилы страны, мастера-педагоги художественной школы: Галина Константиновна Заграничная, Людмила Викторовна Кузьменко, Вера Михайловна Дюжева, Наталья Владимировна Кунаева и Евгения Владимировна Мишурина.

Изучали, фантазировали, писали и рисовали ребята долго – от сентябрьского листопада до последних апрельских деньков. Уже манит и дразнит своим приближением ЛЕТО - время чудных путешествий и купаний в озёрах, морях и реках, пора сладких ягод и других вкусностей с веток, сезон теплых дней, ярких цветов и радуг…

Ученики подготовительного отделения ДХШ им. Сурикова (г.Шелехов)

Ученики подготовительного отделения ДХШ им. Сурикова (г.Шелехов)

Ученики подготовительного отделения ДХШ им. Сурикова (г.Шелехов)

Ученики подготовительного отделения ДХШ им. Сурикова (г.Шелехов)

Сквозь «РАДУГУ – 2012» дорога в лето будет более яркой и радостной.
Добро пожаловать и счастливого пути!



Вера Дунаева, художник-педагог
Шелехов – 19 апреля 2012 г.