Шелехов - обладатель награды «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития», дважды был признан самым благоустроенным городом России в группе малых городов.

Статьи

Рок-няни посетили детский дом в городе Шелехов

6 мая музыкальный коллектив «130 квартал» в рамках благотворительного проекта «Рок-Няни» посетил детский дом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в г. Шелехов. Во время выступления музыканты исполнили песни из своего репертуара, а так же композиции известных исполнителей. Павел Воробьев, солист «130 квартала», в перерывах между песнями, рассказывал о музыкальных инструментах, стилях и музыкальных группах. После выступления для всех желающих был проведен небольшой мастер-класс: участники коллектива делились с ребятишками своим умением – показывали, как правильно зажимать струны на гитаре, как держать палочки и т.д. Завершением выступления стало исполнение совместно с детьми песенки из мультфильма «Как львенок и черепашка пели песню».

«Я навсегда благодарен тем людям, которые познакомили меня с музыкой - это сильнейшее переживание и событие в моей жизни. Для кого-то это может так же оказаться не лишенным смысла. Именно поэтому делиться с другими (особенно с детьми) этим счастьем очень важно и нужно. Огромная признательность всем кто участвует в этом деле» - Николай Смаглиев, гитарист коллектива «130 квартал».

Как сообщил автор благотворительного проекта «Рок-Няни» Катерина Жевлакова: «Главная цель проекта - привлечение общественного внимания к проблемам социально-культурного уровня развития детей из детских домах. Малое общение сирот с людьми из творческой сферы, редкая возможность посещения культурных мероприятий города очень негативно влияет на их дальнейшее развитие и становление в жизни. Посещая детские дома, устраивая концерты, мастер-классы, рассказывая о творчестве известных рок-групп, мы хотим показать детям, что можно тратить свое свободное время на полезные дела - реализовывать себя в творчестве».

Автобус для поездки в детский дом предоставил "HARAT`S PUB", помощь с музыкальной аппаратурой оказала студия METAL HAIL. Официальная группа проекта: http://vk.com/club22243410

Фотографии: Артем Моисеев