Шелехов - обладатель награды «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития», дважды был признан самым благоустроенным городом России в группе малых городов.

Статьи

В Шелехове прошли торжественные проводы призывников

Торжественные проводы призывников Приангарья на службу в армию прошли 25 октября в Шелехове на областном сборном пункте.

Организаторами мероприятия выступили министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области совместно с иркутской областной общественной организацией «Солдатские матери Прибайкалья».

Более чем к 200 призывникам со словами напутствия обратился заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Владимир Дорофеев.

- Хочу пожелать, чтобы служба в Вооруженных Силах для вас стала не просто школой мужества, но и этапом, за который вы бы гордились. Искренне желаю вам крепкого здоровья и успехов в вашей службе, - сказал Владимир Дорофеев.

- Я испытываю чувство гордости за своего сына. Надеюсь, что он достойно будет нести службу во имя Родины, - сказала Татьяна Балашенко, мать призывника.

Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла отец Ануфрий благословил призывников на военную службу.

После официальной части для призывников был организован концерт с участием артистов Иркутской областной филармонии.

Кроме того, призывникам были вручены памятные подарки от министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Торжественные проводы призывников в Вооруженные силы Российской Федерации были организованы министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан в Иркутской области и допризывная подготовка молодежи на 2011-2013 годы» областной долгосрочной целевой программы «Молодежь Иркутской области на 2011-2013 годы».

Всего в период осеннего призыва на военную службу отправятся более 3000 призывников Приангарья.