Шелехов - обладатель награды «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития», дважды был признан самым благоустроенным городом России в группе малых городов.

Статьи

Шелеховчанка победила на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе

Спортсменка из Шелехова Анастасия Пляскина заняла первое место в индивидуальной гонке на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе среди юниорок, которые проходили в Воронеже. В соревнованиях принимали участие более 70 спортсменов из различных субъектов РФ, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровского, Краснодарского краев, Самарской, Тульской, Нижегородской областей, республик Бурятия, Татарстан, Адыгея.

Шелеховчанка на восемь секунд опередила свою соперницу из Санкт-Петербурга. Бронзовая медаль также досталась представительницы из северной столицы.

По итогам соревнований Анастасия Пляскина получила право представлять Россию на чемпионате мира, который пройдет во Флоренции (Италия).

Напомним, до этого путевку на чемпионат мира во Флоренцию завоевала спортсменка из Усолья-Сибирского Валентина Нестерова. Она заняла второе место на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые проходили с 15 по 19 августа в Майкопе (Республика Адыгея).