Шелехов - обладатель награды «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития», дважды был признан самым благоустроенным городом России в группе малых городов.

Статьи

Турнир по боксу памяти заслуженного работника физической культуры РФ В.И. Белых прошел в Шелехове

В Шелехове с 13 по 16 февраля прошло первенство Иркутской области по боксу памяти заслуженного работника физической культуры РФ В.И. Белых, в котором приняли участие 119 спортсменов из различных муниципальных образований Приангарья. Бои проходили среди юношей 2000-2001 годов рождения следующих весовых категорий: 37, 38.5, 40, 41.5, 43, 44.5, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 59, 62, 65, 68, 76 и свыше 76 кг. За время соревнований было проведено 99 боев.

Ангарчанин Павел Багнюк завоевал золото в категории 37 (1) кг. Другой ангарский спортсмен Алексей Ботороев стал первым в категории 37 (2) кг. Сергей Ефремов из Черемхово и Николай Гончарка из Ангарска заняли первые места в категориях 38,5 (1) и 38,5 (2) кг соответственно. Даниил Вунчитский из Ангарска стал первым в категории 40 кг. Александр Литвинов из Тулуна завоевал золото в весовой категории 41,5 кг. В весе 43 кг победу одержал ангарский боксер Семен Улаханов, он также был признан лучшим боксером и отдельно отмечен грамотой за лучшее ведение боя и техническую тактику.

Усольский спортсмен Никита Чипизубов завоевал золото в весе 44,5 кг. Ангарчанин Алексей Цветков стал лучшим в весе 48 кг. Среди спортсменов в весовой категории 50 кг победителем признан шелеховчанин Дмитрий Родионов. Золотые медали завоевали Иван Шуклин из Шелехова (50 кг), Михаил Цветков из Усолья-Сибирского (52 кг), Даниил Дмитриев из Новой Игирмы (54 кг).

Среди юношей весом в 56 кг золотую медаль выиграл спортсмен из Новой Игирмы Иван Ступин. Ангарчанин Артем Горбатов одержал победу в весе 59 кг. Алексей Кулаков из Усолья-Сибирского признан лучшим в весовой категории 62кг. Первое место в весе 65 кг занял Никита Апрелков из Шелехова. Денис Кузичев

из Иркутска завоевал награду высшего достоинства в весе 68 кг. Среди спортсменов в весовой категории 76 кг лучшим признан Леонид Слободский из Железногорска-Илимского. Ангарчанин Николай Чертков одержал победу в самой тяжелой весовой категории – свыше 76 кг.

Из победителей данного турнира сформирована команда, которая отправится в марте 2014 года в Новосибирск на первенство Сибирского федерального округа по боксу.