«Сибэкспоцентр». Выставочный комплекс «Сибэкспоцентр» находится в новом деловом центре города Иркутска. Ежегодно в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» проводятся порядка четырех десятков выставок, тематикой которых охвачены практически все ведущие отрасли экономики Иркутской области

Статьи / Новости

Специализированная выставка «Охота. Рыболовство. Отдых» пройдет в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 29 мая по 1 июня 2014 года.

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при официальной поддержке Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей». При активном участии Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области, Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов, Иркутской государственной сельскохозяйственной академии, Ассоциации охотничье-рыболовных выставок стран СНГ.

В этом году мероприятие пройдет в 12-й раз. Специализированная выставка в сфере охоты и рыболовства, туризма, индустрии активного отдыха и сопутствующих отраслей приурочена к празднованию Дня охотоведа, который отмечается в последнюю субботу мая. По сложившейся традиции, выставка объединяет всех увлеченных охотой и рыбалкой, а также любителей активного образа жизни. Это отличная возможность для обмена опытом, получения новых знаний о современной философии охоты и рыбалки, демонстрации достижений.

Участники представят на выставочных стендах современное снаряжение для охоты и рыбалки, оптическое оборудование для оружия, туристическое снаряжение и экипировку, товары для активного отдыха и отдыха на природе. Посетители выставки смогут приобрести палатки, лодки, спальники, мебель для отдыха, охотничьи, рыболовные или туристические ножи и множество других полезных товаров для организации отдыха, а также познакомиться с программами, которые предлагают сибирские турбазы и курорты.

В 2014 году в выставке примут участие более 50 компаний из Иркутска и Иркутской области, Бурятии, Красноярска, Москвы и Московской области, Новосибирска, Томска и Самарской и Нижегородской областей.

Определена деловая программа выставки. Факультет охотоведения им. проф. В.Н.Скалона ФГОУ ВПО «ИрГСХА» проведет конференцию «Охрана и рациональное использование животных и растительных ресурсов». Важные вопросы использования охотресурсов Приангарья обсудят участники круглого стола «Актуальные проблемы развития охотничьего хозяйства». Мероприятие организует Служба по охране и использованию животного мира Иркутской области. Для любителей рыбалки известный рыболов Юрий Заславский проведет мастер-классы по использованию современных приманок.

Во время проведения выставки пройдет конкурс на лучшего экспонента выставки, а также конкурс охотничьих трофеев. Результаты будут подведены 1 июня, во время официального закрытия выставки.