«Сибэкспоцентр». Выставочный комплекс «Сибэкспоцентр» находится в новом деловом центре города Иркутска. Ежегодно в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» проводятся порядка четырех десятков выставок, тематикой которых охвачены практически все ведущие отрасли экономики Иркутской области

Статьи / Новости

«Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение» и «Мебель»

С 16 по 19 сентября 2014 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоятся специализированные выставки «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение» и «Мебель».

Выставки организованы ОАО «Сибэкспоцентр» совместно с Министерством промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области, Агентством лесного хозяйства Иркутской области, Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров Иркутской области при официальной поддержке Правительства Иркутской области, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей». Выставка «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение» проводится под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В выставках 2014 года примут участие более 80 представителей разных профилей и направлений лесной промышленности из России и зарубежных стран. Это крупные компании, официальные дилеры известных мировых брендов, фирм, частные предприниматели из Иркутска, Усть-Илимска, Братска, Зимы, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Калининграда, Кирова, Майкопа, Новосибирска, Перми, Петрозаводска, а также из Австрии, Германии, Италии, Китая, Финляндии и Швеции.

Основные разделы выставок: деревообрабатывающее оборудование разных мощностей, дереворежущий инструмент, материалы для ухода за древесиной и профессиональные материалы для реставрации мебели, лесосушильное оборудование. По традиции, выставка представляет новейшие достижения, технологии и разработки лесной и деревообрабатывающей отраслей, инновационные методы деревянного домостроения и мебельного производства. На открытой площадке выставочного комплекса посетители смогут познакомиться с машинами для лесной промышленности. Участники привезут новые и проверенные модели форвардеров и харвестеров известных европейских брендов, а также российскую технику. Многие модели уже прошли испытания в непростых сибирских условиях.

Деловая программа включает в себя не только работу участников на экспозиционных стендах, деловые встречи, переговоры и консультации. В день открытия выставки Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проведет семинар «Реализация инвестиционных проектов в области освоения лесов». 17 сентября Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Иркутской области и Торгово-промышленная палата Восточной Сибири организуют круглый стол «Последние изменения в лесном законодательстве (федеральный закон № 415), их влияние на положение в лесном комплексе». В этот же день Министерство промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области и ЗАО «Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая биржа» подведут первые итоги биржевых торгов лесоматериалами. ФГБОУ ВПО «Братский государственный университет» проведет семинар «Современные тенденции развития производства древесно-композиционных материалов».

Церемония торжественного открытия выставок «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение» и «Мебель» состоится в 12-00 часов во вторник, 16 сентября 2014 года в «Сибэкспоцентре». Выставка будет работать до 19 сентября.