«Сибэкспоцентр». Выставочный комплекс «Сибэкспоцентр» находится в новом деловом центре города Иркутска. Ежегодно в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» проводятся порядка четырех десятков выставок, тематикой которых охвачены практически все ведущие отрасли экономики Иркутской области

Статьи / Новости

«Сибздравоохранение. Стоматология»

С 7 по 10 октября 2015 года в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдут специализированная выставка-форум «Сибздравоохранение-2015» и выставка «Стоматология».

Мероприятия организованы ОАО «Сибэкспоцентр» совместно с Министерством здравоохранения Иркутской области при официальной поддержке Правительства Иркутской области, администрации города Иркутска, Стоматологической Ассоциации России и Сибирского отделения Российской академии медицинских наук.

На выставочной площади 3800 кв. м. свои экспозиции представят компании и учреждения здравоохранения Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ангарска, Иркутска, Саянска, Барнаула, Белорецка и Хабаровска.

Традиционно выставки состоят из нескольких разделов: медицинская техника и оборудование, стоматологическое оборудование, инструменты и материалы, лекарства и препараты, практическое здравоохранение и медицинские услуги. Ежегодно на выставке демонстрируются новейшие методики и технологии лечения и протезирования зубов.

Основной темой мероприятий выставок станет «Профилактика – приоритетное направление современной медицины». Деловая программа начнется с пленарного заседания: «Проблемы кадрового обеспечения системы здравоохранения Иркутской области», которое проведет Министерство здравоохранения региона. 8 октября состоится презентация для педагогов ОБЖ и социальных психологов «Острые отравления химическими веществами в городе Иркутске», затем пройдет лекция «Профилактика заболеваний пародонта и периимплантита с использованием современных технологий».

Также в программе запланированы: семинар «AGEL» - функциональное клеточное питание. Технология суспензионных гелей», конференция «Снижение эндогенной токсической нагрузки организма как методология коррекции и компенсации нозогенных процессов в организме», конференция «Современная гомеопатия. Доступность, эффективность и безопасность», круглый стол «ЭМ-Курунга» - природный источник пептидов», семинар «Инновационные методы профилактики ВИЧ-инфекции» и круглый стол по гипалексину.

Во втором павильоне развернется Ярмарка здоровья, где можно будет узнать о профилактике социально-негативных явлений, инфекционных и неинфекционных заболеваний. К примеру, можно проконсультироваться с врачом-онкологом, узнать о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, туберкулеза у детей и взрослых и многое другое.

Ежедневно будут проходить лекции и школы здоровья по отказу от курения, для пациентов с избыточной массой тела, как не заболеть гастритом и другие. Также будет организована работа передвижного маммографа (по показаниям), мобильного кабинета иммунопрофилактики (вакцинация от гриппа для взрослых), станции переливания крови, экспресс-диагностика ВИЧ-инфекции с проведением дотестового и послетестового консультирования и мобильного диагностического комплекса для детей (консультации специалистов: детский невролог, детский эндокринолог).

Завершатся выставки 10 октября подведением итогов и награждением победителей конкурса на лучшего экспонента.