«Сибэкспоцентр». Выставочный комплекс «Сибэкспоцентр» находится в новом деловом центре города Иркутска. Ежегодно в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» проводятся порядка четырех десятков выставок, тематикой которых охвачены практически все ведущие отрасли экономики Иркутской области

Статьи / Новости

Выставка «Индустрия красоты», 22 — 25 марта 2016 года

С 22 по 25 марта 2016 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет специализированная выставка товаров и услуг для красоты и здоровья «Индустрия красоты». Мероприятие демонстрирует новинки косметических средств, технологии и разработки в сфере косметологии, парикмахерского искусства и парфюмерии.

Одним из главных мероприятий выставки станет полуфинал IV Международный фестиваль бьюти-индустрии «Линия Красоты», который состоится в первый день выставки – 22 марта. С 2013 года фестиваль расширил рамки участников и приобрел статус международного. Благодаря поддержке администрации Иркутска, к участию в мероприятии приглашены делегации из городов-побратимов Иркутска во Франции, Польши, Германии, Японии, Кореи, Китая и Монголии. Программа фестиваля в 2016 году включает в себя: полуфинал Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру; дефиле невест; чемпионат флористов - проводится с целью повышения уровня мастерства флористов и предполагает участие в одной или двух номинациях: «Букет невесты» и «Свадебная композиция». Организаторами фестиваля, запланированного 22 марта, выступили Администрация города Иркутска и Академия Арт. Генеральный профессиональный партнер — Wella Professionals.

Еще одним важных событием станет III Чемпионат Сибири и Дальнего Востока по визажу, парикмахерскому искусству, моделированию и дизайну ногтей, моделированию взгляда. Чемпионат, который пройдет 24-25 марта, включает несколько направлений: ногтевой сервис, парикмахерское искусство, направление по визажу и декоративной косметике, зона соревнований по моделированию взгляда. По итогам чемпионата всем конкурсантам вручат дипломы, а победителей в категориях «Мастер», «Юниор», «Дебют» наградят призовыми кубками или медалями. Лауреатов командного зачета также ждут ценные призы, памятные подарки, дипломы, кубки и медали. Организаторами конкурса выступают: Студия «Авеню11», Учебный центр компании ОлеХаус – Иркутск, НОУ СПО «Колледж управления и предпринимательства» при САПЭУ, Арт-центр стиля и макияжа «IMAGE LAB NEON».

Третье мероприятие в рамках выставки, ставшее традиционным - III Международный чемпионат по эпиляции. Крупное межрегиональное мероприятие, проведение которого запланировано на 24 марта, соберет в выставочном комплексе лучших мастеров и ведущие корпорации красивого бизнеса. Чемпионат является для них хорошим стартом в профессии — он помогает объективно оценить возможности и дарит бесценный опыт. Организаторами мероприятия выступили: учебный центр «Байкальские звезды» при поддержке организаторов Международного чемпионата в г. Москве ООО «Свит Эпил».

Также на выставке «Индустрия красоты» запланирована насыщенная деловая программа. Пройдут мастер-классы по экспресс-дизайну ногтей, гобеленовой технике в нейларте, созданию ярких цветочных дизайнов, созданию арочных ногтей c помощью скульптурных камуфлирующих гелей, созданию эффектных дизайнов с имитацией фактуры природных камней, анималистическому принту, парикмахерскому искусству и многое другое.

Посетители выставки также смогут получить ценные призы от участников и партнеров выставки. Так, вeauty-магазин «IRISK Professional» вручит каждому покупателю лотерейный билет, победитель розыгрыша, итоги которого подведут 25 марта в 12.00 на стенде С19, получит ценный подарок.

Официальный партнер выставки - Ногтевая студия Надежды Степановой – тоже не оставит своих посетителей без призов. Компания представляет продукцию известных брендов российских нейл-экспертов по доступным ценам. При любой покупке продукции клиент получит лотерейный билет и станет участником розыгрыша подарков, итоги которого будут объявлены 25 марта в 13.00 у стендов В3 и В24.

Еще один розыгрыш по купонам состоится на стенде магазина расходных материалов для ногтевого сервиса «Avenue,11» (В1). Обладатели призов будет определены 25 марта в 13.00.

Организаторы выставки подготовили для гостей и участников развлекательную программу. Все желающие смогут увидеть дефиле конкурсных моделей, цветочных композиций и свадебных нарядов, поддержать финалисток конкурса «Мисс виртуальный Иркутск 2016» и узнать о трендах весна-лето 2016 в прическе на показе коллекции «AMORE» от «ESTEL IRKUTSK STUDIO». Также в рамках выставки состоится мастер-класс «Выпускной бал», на котором специалисты индустрии красоты помогут будущим абитуриентам подготовиться к столь значимому событию.

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при поддержке Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска и Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, при активном участии Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.

В выставке примут участие более 60 участников из Иркутска, Ангарска, Тулы, Москвы и Московской области, Новосибирска, Улан-Удэ, Уфы, Омска и Омской области, Екатеринбурга и Украины (Харьков). Здесь будут представлены салоны красоты, косметологические и оздоровительные центры, парикмахеры, стилисты, имиджмейкеры, визажисты, мастера ногтевого сервиса, косметологи, магазины косметики и парфюмерии, украшений и аксессуаров, курсы и обучающие центры индустрии красоты, журналы о красоте и стиле, а также другие участники, реализующие продукцию и услуги в индустрии красоты.

Официальное открытие выставки состоится на сценической площадке павильона № 1 в 12.00.

Отдел маркетинга и связей с общественностью ОАО «Сибэкспоцентр»