С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» провел «Олимпийский день знаний» для 5 000 учеников и воспитанников подшефных школ во всех федеральных округах России

«Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года, в дни начала нового учебного года провел серию образовательных мероприятий под общим названием «Олимпийский день знаний с ОАО «Ростелеком».

Их участниками стали около 5 тысяч учащихся и воспитанников подшефных общеобразовательных школ, школ-интернатов, детских домов более чем в 60 городах во всех федеральных округах России.

В первые дни сентября на Урале, Северо-западе, Юге, в Центральной части страны, в регионах Сибири, Дальнего Востока и Поволжья на открытых школьных уроках учителя и волонтеры «Ростелекома» знакомили детей с историей олимпийского движения, рассказывали об олимпийских ценностях, проводили викторины и конкурсы на знание олимпийской символики и видов спорта.

На уроках рисования для детей из младших классов были организованы конкурсы на лучшую работу по темам «Мой любимый талисман», «Мой любимый олимпийский вид спорта», а уроки физкультуры для школьников разных возрастов прошли в формате эстафет, спортивно-приключенческих игр и «веселых стартов» на открытом воздухе.

В ряде городов в рамках Олимпийского дня знаний «Ростелеком» организовал выставки спортивной фотографии.

Компания предложила и уникальные образовательные инициативы для детской аудитории. Так на Северо-западе стартовала интернет-викторина – «Олимпийский интернет-триатлон», которая будет проходить на сайте Северо-западного филиала компании до конца сентября, а на Дальнем Востоке состоялся необычный открытый on-line урок  истории Олимпийских игр – школьники из восьми региональных центров Дальнего Востока в режиме видео-конференц-связи в студиях «Ростелекома» представили  костюмированные представления из истории Игр.

По словам Президента ОАО «Ростелеком» Александра Провоторова, «цель Олимпийского дня знаний – не только в популяризации олимпийских ценностей и здорового образа жизни, но и помощь в социализации детей с ограниченными возможностями и социально-неблагополучных ребят в среде сверстников».

В программе Олимпийского дня знаний активное участие приняли спортсмены-олимпийцы, призеры и победители соревнований в различных видах спорта. Образовательные мероприятия, предложенные «Ростелекомом», получили активную поддержку и положительную оценку со стороны представителей региональных администраций по вопросам образования, культуры и спорта.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпийские игры 2014 года из Сочи – в каждый дом!»

Сегодня компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, а также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим их проведение.