С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» предоставит доступ в интернет детям с ограниченными возможностями

«Ростелеком» признан победителем конкурса Министерства образования Иркутской области по подключению к сети Интернет и обеспечению оборудованием для дистанционного обучения более 200 детей-инвалидов региона. Специально для проекта Иркутский филиал в местах непосредственного проживания детей-инвалидов и на рабочих местах педагогов подключил комплекты программно-технических средств, что позволило ребятам   общаться с учителями, не выходя из дома.

Медицинскими работниками и педагогами определено количество часов в неделю, допустимое для дистанционного обучения детей разных возрастных групп: для учащихся 1-5 классов  - 2 часа,  для ребят постарше  – 3 часа. В каждом доме, где проживает ребенок с ограниченными возможностями, индивидуально выбраны предметы для его обучения, а  консультации по урокам можно легко  получить, зная график работы педагогов, который имеется у каждого учащегося

«Основная цель программы «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» - создание условий для получения качественного образования. Всего планируется привлечь к проекту 544 детей-инвалидов, находящихся на домашнем обучении и 238 педагогов», - отметил министр образования Иркутской области Виктор Басюк.

«Реализация подобных проектов позволяет нашей компании играть значительную роль в общественной  жизни региона, а именно -  в повышении  уровня образования  в Иркутской области и создания условий для внедрения современной  информационной культуры, реализации новых форм учебной деятельности на базе информационных технологий и сети Интернет»,- отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов.