С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» добавил в зону действия услуги «Домашний интернет» еще 115 населенных пунктов Сибири

«Ростелеком» расширил зону действия единого федерального предложения «Домашний Интернет» в Сибирском федеральном округе. Теперь этой услугой могут воспользоваться жители еще 115 населенных пунктов региона, а их общее число достигло 494.

Благодаря непрерывной модернизации сети «Ростелеком» в Сибири, услуга «Домашний Интернет» появилась в тех городах и поселках СФО, где ранее предоставлялись услуги широкополосного доступа в Интернет, но не было возможности использовать интерактивный конструктор. Тем временем, именно он является ключевым преимуществом услуги «Домашний Интернет» и позволяет каждому клиенту самостоятельно формировать свой собственный тарифный план, в режиме реального времени изменяя его параметры.

Наиболее всего покрытие услуги «Домашний Интернет» с начала текущего года увеличилось в Алтайском крае (60 населенных пунктов), Омской области (23 населенных пункта), Забайкальском крае и Новосибирской области (по 11 населенных пунктов).

В настоящее время количество абонентов предложения «Домашний Интернет» в Сибири более 127 тыс.

Подать заявку на подключение к услуге «Домашний Интернет», предварительно выбрав себе оптимальный тариф, можно дистанционно, используя интерактивный конструктор.

Более подробную информацию об услуге можно получить в центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», по телефону 061, на сайте http://www.irk.sibirtelecom.ru «Домашний Интернет» – федеральное предложение широкополосного доступа в Интернет от ОАО «Ростелеком», ориентированное на массовый сегмент рынка, было запущено в России в ноябре 2011 года и охватило 379 населенных пунктов Сибири.

Базовым функционалом «Домашнего Интернета» от «Ростелекома» является опция «Домо-минимум», обеспечивающая клиенту безлимитный доступ в сеть Интернет на комфортной скорости. Дополнительно клиенты могут в несколько раз увеличить скорость подключения к Сети, получить антивирусное ПО, фиксированный IP-адрес, а также многое другое. При этом, стоимость предоставленных услуг не зависит от технологии подключения клиента (ADSL, FTTX, GPON и т.д.).