С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

Директором иркутского филиала ОАО «Ростелеком» назначен Юрий Тиман

25 апреля директором Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» назначен Юрий Тиман, ранее занимавший пост директора Хакасского филиала ОАО «Ростелеком».

На посту директора Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман сменил Олега Ширшова, перешедшего на другое место работы. Юрий Романович будет отвечать за развитие бизнеса и совершенствование телекоммуникационной инфраструктуры компании в Иркутской области.

Юрий Тиман родился 12 июня 1972 года в г. Абакане Красноярского  края. В 1995 году окончил с отличием Сибирскую аэрокосмическую академию по специальности «Системы автоматического управления летательных аппаратов». В период обучения проходил стажировку в США – в университете штата Юта по специализации «Системный анализ и исследование операций».  В 2008 году участвовал в программе МаркСтрат – «Стратегия компании на конкурентном рынке». В 2010 году окончил курсы повышения квалификации в СибГУТИ по направлению «Современный корпоративный менеджмент».

В мае 2007 года Юрий Тиман пришел в компанию на должность заместителя директора Абаканского  ГЦТ, затем был  назначен начальником службы маркетинга и организации продаж Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком».

С февраля 2008 года – заместитель директора Хакасского филиала по коммерческим вопросам, в апреле 2008 года становится заместителем директора филиала – коммерческим директором Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком».

С февраля 2012 года – директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком».