С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

Более 170 тысяч сибиряков посетили обновленные центры продаж и обслуживания «Ростелеком»

За менее чем 5 месяцев с момента запуска в регионах Сибири программы масштабного ребрендинга и развития розничной сети «Ростелеком» обновленные центры продаж и обслуживания компании посетили более 174 тысяч новых и существующих клиентов оператора.

Программа реконструкции центров продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком» стартовала на территории Сибири в апреле текущего года и охватывала несколько регионов. В период действия программы были полностью реконструированы центры в Рубцовске, Бийске, Кемерове, Абакане, Ленинск-Кузнецком, Прокопьевске, Горно-Алтайске и Братске.

Центр продаж и обслуживания в Братске с момента открытия 28 мая этого года посетило более 30 тысяч человек.

Реконструкция центров продаж проходит в связи с переходом «Ростелекома» на новые стандарты обслуживания и подразумевает полное изменение концепции обслуживания клиентов. В обновленных салонах концептуально поменялось все - начиная от внешнего оформления, освещения, навигации помещений - до внедрения системы прямой выкладки товаров. Концепция нового пространства центров как места взаимодействия компании с абонентом определяет максимальную открытость и интерактивность, а также возможность получить в одном месте широкий спектр услуг связи.

«Для максимально оперативного обслуживания во всех центрах предусмотрено чёткое зонирование по услугам, рассчитанное на разные категории клиентов, а также внедрены системы электронной очереди, - комментирует Заместитель директора макрорегионального филиала – Коммерческий директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький. - Благодаря реконструкции мы оптимально упорядочили потоки посетителей в офисах, что позволило эффективнее использовать время работы с абонентами», - отметил он.

Для повышения эффективности обслуживания детально проработан поведенческий сценарий посетителей центров: общее пространство помещения разделено на семь локальных зон. Зона «Обслуживание» предназначена для посетителей, желающих оплатить услуги связи, сменить тарифный план, подключить дополнительные сервисы. Для корпоративных клиентов предусмотрен удобный переговорный кабинет в зоне «Бизнес».

В зоне «Экспо» на специальном стенде размещена презентация продукции и услуг компании. Здесь же абонент может получить консультацию квалифицированного специалиста по любому вопросу об услугах связи. В зоне «Для дома» можно протестировать возможности Интерактивного телевидения «Ростелеком». В центральной части офиса предусмотрена зона отдыха и ожидания.

При входе в центр расположена круглосуточно работающая зона «24». В ряде центров, например, в Рубцовске, открыта специальная зона «Школа», в которой функционирует школа компьютерной грамотности с обучением на постоянной основе всех желающих работе на ПК.

Реконструированный центр продаж и обслуживания находится по адресу г. Братск ул. Подбельского, 43, часы работы с 9.00 до 19.00, воскресенье – выходной день.