С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» подвел итоги журналистского конкурса в Сибирском федеральном округе

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ОАО «Ростелеком» подвел итоги первого окружного этапа третьего Всероссийского конкурса для региональных журналистов и представителей соцмедийного сообщества «Технологии для жизни – больше возможностей» на лучший материал по темам развития инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества. Конкурс проводился с 1 октября 2014 года по 16 апреля 2014 года.

Самыми активными участниками конкурса стали журналисты и блогеры Иркутска, Томска, Кемерова и Новосибирска. Лучше всех себя зарекомендовали иркутяне. Они приняли участие во всех пяти номинациях конкурса: печатная пресса, пудиовизуальные СМИ (радио, телевидение, фото), интернет-СМИ, информационные службы (новостные агентства), социальные медиа.

Самое представительное число участников конкурса обусловило и количество победителей из Иркутска.

В Сибирском федеральном округе победителями стали:

* в номинации «Печатная пресса» - журналист газеты «Восточная правда» Ольга Мутовина (г. Иркутск);

* в номинации «Аудиовизуальные СМИ» - журналист ГТРК «Иркутск» Валерия Деева (г.Иркутск)

* в номинации «Интернет-СМИ» - корреспондент городской интернет газеты «Провинция» Мария Донькина (г. Иркутск);

* в номинации «Социальные медиа» - блогер Евгений Золотухин (г. Кемерово);

К сожалению, одна номинация – информационные службы – не состоялась (по условиям конкурса, номинация, в которой принимал участие только один участник, считается несостоявшейся).

Специальный приз зрительских симпатий завоевала корреспондент газеты «Аргументы и Факты на Оби» Марина Москаленко (г. Новосибирск).

Всего на сибирский этап конкурса было представлено 50 работ. Из них компетентное жюри выбрало наиболее отвечающие критериям конкурсного отбора: актуальность, объективный и профессиональный подход к теме, доступность изложения, значимость работы для формирования общественного мнения, аналитический подход и глубина раскрытия темы. Работы победителей набрали максимальное количество баллов в соответствующих номинациях.

Журналисты-победители первого этапа конкурса «Технологии для жизни – больше возможностей» награждены грамотами и высокотехнологичными призами SONY SMARTWATCH.

5 июня в Москве будут определены имена победителей второго тура, которые отправятся в августе на одну из самых технологичных площадок Европы – штаб-квартиру Ericsson в Стокгольме.

Основной целью проведения «Ростелекомом» конкурса «Технологии для жизни – больше возможностей» - привлечение внимания региональных СМИ к проблемам отрасли, внедряемым инновационным решениям, новым телекоммуникационным услугам и продуктам.